Бесплатные органные концерты в Петербурге и почти бесплатные

• 19.08.2022

ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ УСТАРЕВАЕТ! Проверяйте по телефонам заранее о цене вход и мероприятиях

1. Лучшие концерты органной музыки, а так же различные варианты классических : https://vk.com/amadeus_concert

2. Католическая церковь Божией матери
Каждый день здесь проходят традиционные богослужения в сопровождении органной музыки. По воскресеньям молитвы читают на латыни и польском языке.
Тел.: 272-50-02

Адрес: Ковенский пер., 7

3. Евангелическо-лютеранского прихода Святой Марии
Каждую субботу стены евангелическо-лютеранского прихода Святой Марии наполняются чарующими звуками органа. Петербуржцы смогут услышать классические произведения для этого удивительного инструмента, написанные Бахом, Шуманом, Моцартом, Мендельсоном, Брамсом и многими другими величайшими композиторами всех времени и народов. Органные концерты в церкви Святой Марии проходят по субботам в 18:00. Вход на мероприятие свободный, но при желании посетители могут оставить пожертвования.

Место проведения: ул. Большая Конюшенная, 8А

4. Католический собор Успения Пресвятой Девы Марии
В глубине зала скрывается уникальный английский романтический орган начала XIX века. За клавишами необычного инструмента можно встретить заслуженных артистов России.

Адрес: 1-я Красноармейская ул., 11a

5. Смольный собор
В концертно-выставочном зале Смольного собора в 2010 году установлен орган, носящий гордое имя «Монарх». Инструмент, сочетающий в себе традиционные и компьютерные технологии и не имеющий аналогов в Европе. Органные концерты пользуются особой любовью слушателей: звучание этого инструмента в изумительных интерьерах Смольного собора кажется необычайно выразительным и одухотворенным.
С тех пор здесь регулярно проводят органные вечера. Бесплатно - редко.

Адрес: площадь Растрелли, 3/1

6. Вечера органной музыки в католическом храме Святого Станислава

В старинном здании католического храма, каждую субботу и воскресенье  звучат классические органные произведения. Концерты можно посетить каждую субботу в 19:00, по воскресеньям же начало концертов  16:00.

Адрес: ул.Союза Печатников, 22  Тел.+7 981 113-12-08 дя получения приглашения

Бесплатные органные концерты в Петербурге и почти бесплатные

Органные концерты в Таврическом дворце

В сентябре 2022 года в Таврическом дворце состоятся два органных концерта - 8 и 15 сентября, в 19.00