• 08.12.2022

ИНТЕРНЕТ-МОШЕННИКИ РАССЫЛАЮТ ПИСЬМА С УВЕДОМЛЕНИЕМ О НЕОПЛАЧЕННОМ ДОЛГЕ

Уведомление о неоплаченном долге получают жители области на электронную почту. Сумма небольшая — в пределах 200 рублей. Однако причина не указана. При переходе на сайт указаны и номер досудебного уведомления, и данные отправителя. Погасить долг можно там же, нажав на кнопку «Оплатить». Делать этого не стоит. Введенные данные карты остаются у мошенников.

Сотрудники федеральной службы судебных приставов такие уведомления не рассылают. Посмотреть актуальную информацию можно только на портале Госуслуг или на официальном сайте ФССП.

ИНТЕРНЕТ-МОШЕННИКИ РАССЫЛАЮТ ПИСЬМА С УВЕДОМЛЕНИЕМ О НЕОПЛАЧЕННОМ ДОЛГЕ

Как работают фальшивые интернет-магазины?

При покупке онлайн нельзя увидеть товар или проверить его качество. Остаётся положиться на описание

Телефонное мошенничество с помощью слова «да»

Существует мнение о том, что опасно незнакомым людям по телефону говорить слово «да» и давать другие