Изменения тарифов проезда на общественном транспорте в Петербурге

• 12.01.2023

Комитет по транспорту Петербурга объявил о подорожании проезда в 2023 году

С 1 января жетон будет стоить 70 рублей.

Проезд по «Подорожнику» в метро обойдется в 49 рублей вместо 45-ти, на наземном транспорте — в 44 рубля. Первая поездка по пересадачному тарифу «60 минут» будет стоить 44 рубля, вторая — 10 рублей, остальные бесплатно.

При оплате банковской картой и Единой картой петербуржца проезд в метро обойдётся в 47 рублей, в наземном транспорте — 44 рубля.

Проезд в трамваях подорожает аналогично, но с 1 апреля.

Месячные проездные подорожают на 8,22-8,79%, льготные для пенсионеров — на 8,2%, для школьников и студентов — в пределах 8,3-8,86%.

Изменения тарифов проезда на общественном транспорте в Петербурге

Фонтанка.ру о реформе уборки внутриквартальных территорий Петербурга

А у нас во дворе есть реформа одна. Петербург начали убирать по-новому, оценить пока сложно Фонтанк

Мариинский театр. Не про искусство

В Петербурге утвердили место для двух вестибюлей станции метро «Театральная».