Каток в Новой Голландии открывается 26 ноября

• 20.11.2022

Каток в Новой Голландии

Новая Голландия – проект урбанистического пространства, долгожданное открытие которого состоялось в августе 2016 года. Новая Голландия – место для отдыха в европейском стиле, где все создано для людей, их комфорта и всестороннего развития.

Каток в Новой Голландии

Зимой 2016 года Новая Голландия открыла каток площадью 2000 м², моментально ставший одним из самых популярных в городе. Среда, окружающая ледовую аренду, способствует еще большей популярности этого места.  Прекрасное освещение, идеальный лед и веселая музыка – все необходимые составляющие отличного катка в полной мере есть у Новой Голландии.

По соседству с катком расположится Новогодний базар, где можно подкрепиться стрит-фудом от самых модных заведений Петербурга.Здесь же стоят «пункты обогрева» - большие печи и вертикальные инфракрасные обогреватели.

Дети от 3 до 7 лет проходят на каток бесплатно в сопровождении взрослого с билетом. Для этого необходимо предъявить свидетельство о рождении и получить бесплатный билет в кассах катка или купить онлайн билет «Взрослый + детский» (по выходным и праздничным дням). Обращаем внимание, что количество посетителей на сеансе ограничено требованиями безопасности и предварительная онлайн покупка билетов для родителей категории «Взрослый» не гарантирует наличие в кассах катка свободных бесплатных билетов категории «Детский (для детей от 3 до 7 лет)» на выбранный сеанс. Дети младше 3 лет не допускаются на каток по соображениям безопасности. Вход для посетителей с инвалидностью и ветеранов ВОВ бесплатный.

Можно взять коньки в аренду, а при необходимости - заказать заточку коньков.

Кассы катка расположены в киоске в конце аллеи. Переобуться можно в расположенной вокруг ледового поля крытой галерее с обогревателями и скамейками, а обувь — сдать в камеру хранения.

Для тех, кто только учится кататься на коньках, на катке «живут» помощники - белые медвежата (для взрослых), пингвины (для детей) и морские котики (для самых маленьких). Взяв такого помощника, любой обретет надежную опору и сможет без труда и травм скользить по льду.

Источник - http://www.peterburg.biz/katok-v-novoy-gollandii.html#ixzz7l9ohP2v0

Каток в Новой Голландии открывается 26 ноября

Открытие  фудмолла «Vokzal 1853».

Открытие фудмолла «Vokzal 1853».

21 ноября в здании бывшего Варшавского вокзала откроется крупнейший в Европе фудмолл «Vokzal 1853».

30 ноября  — день бесплатного посещения музея Росфото

30 ноября — день бесплатного посещения музея Росфото

Выставочное пространство в здании XIX века, где показывают коллекции фотографий разных времен и есть