Специальный репортаж «Блог в помощь»

Сегодня пожилые люди активно ищут себя в новых сферах деятельности, и одним из интересных направлений стало ведение блога в социальных сетях и видеохостингах. Пожилые делятся своими жизненными знаниями и опытом, рассказывают о своих увлечениях и интересах, а также создают контент, который вдохновляет и помогает другим людям.
Дарья Денисовна Нехорошева, студентка ВШЖиМК СПбГУ, презентовала репортаж о блогах петербуржских пенсионеров. Серебряные блогеры рассказали о том, как цифровое хобби изменило их жизни и помогло проявиться в мире. Ирина Андреевна Григорьева, профессор, докт. социол. наук, главный научный сотрудник Социологического института РАН - филиала ФНИСЦ РАН, также приняла участие в съемках репортажа и рассказала о социальном портрете пожилого человека сегодня в обществе.