В Санкт-Петербурге с 24 по 26 июня 2024 г. состоится XXVII международная объединённая научная конференция «Интернет и современное общество» (Internet and Modern Society – IMS-2024), которая проводится ежегодно с 1998 г.

Научная программа конференции объединяет серию специализированных симпозиумов, семинаров, круглых столов и других мероприятий:

VII Международная конференция по электронному управлению / 7th International Conference Digital Transformation in Governance and Society (DTGS-2024);

семинар «Цифровые экосистемы в государственном и муниципальном управлении»;

специализированный международный семинар «Компьютерная лингвистика» / Computational Linguistics (CompLing-2024);

специализированный международный семинар «Искусство и инновации в музеях» / International Art and Innovation in Museums Seminar (AIMs 2024);

специализированный международный семинар Interactive Systems & Information Society Technologies (InterSys-2024);

специализированный научно-практический семинар «Цифровое здравоохранение: развитие пациентоориентированности»;

международный научно-практический симпозиум «Цифровизация как инструмент отложенного старения» и др.

Подробная программа конференции и расписание по дням размещено на сайте конференции: https://ims.itmo.ru/programm/.

Рабочие языки объединённой конференции – русский и английский.

Организаторы конференции: Университет ИТМО и Некоммерческое партнерство «ПРИОР Северо-Запад».

Основные мероприятия будут проводиться в Университете ИТМО (Санкт-Петербург, ул. Ломоносова, д. 9, Конгресс-центр Университета ИТМО) в очном формате.