• 14.03.2023

В Петербурге начнут штрафовать любителей выйти на лед

ГУ МЧС по Петербургу предупредило жителей города о том, что в среду вступает в силу запрет выхода на лед водоемов. Таким образом, 14 марта — последний день, когда вам ничего не будет, если вас обнаружат вдруг на льду Финского залива или Невы. Максимум — предупреждение от спасателей.

Постановлением Смольного от 10 ноября прошлого года определены даты, когда на лед выходить нельзя. Это промежутки с 15 ноября по 15 января и с 15 марта по 15 апреля. Нарушителей закона ждет административный штраф от тысячи до пяти тысяч рублей. Рейды инспекторов, поисково-спасательной службы и полиции на транспорте будут усилены в эти дни.

«Помните, установленное время запретов и ограничений продиктовано самой жизнью: ведь, как показывает практика, штрафы, каких бы они ни были размеров, никого не пугают, поэтому нередко бывает так, что за свою беспечность люди расплачиваются наивысшей ценой — собственной жизнью», — напомнили в ГУ МЧС по Петербургу.

Источник: Фонтанка.ру https://www.fontanka.ru/2023/03/14/72131135/

Пункты выдачи Wildberries закрываются

В Петербурге пункты выдачи Wildberries закрываются из-за массовой забастовки сотрудников