В связи со снегопадами Беглов призвал работодателей перевести сотрудников на удалённую работу

• 28.11.2023

За сутки высота снежного покрова в Петербурге достигла 15,5 см, и снегопад продолжается. Губернатор Александр Беглов утром 28 ноября на экстренном совещании членов городского правительства принимает доклады о работе всех служб по ликвидации последствий циклона, накрывшего Петербург ночью. Об этом сообщает пресс-служба Смольного.

«Александр Беглов призвал работодателей по возможности перевести часть сотрудников на удалённую работу в ближайшие дни, пока будет проводиться интенсивная уборка городских улиц», — отмечается в сообщении.

Также губернатор потребовал уделить особое внимание уборке набережных, мостов, путепроводов, тротуаров, подходов к социальным объектам.

Коммунальные службы и дорожные предприятия ещё вчера перешли в усиленный режим. Ночью работали более 860 снегоуборочных машин и 350 дворников, было вывезено около 8 тысяч кубометров снега. Дворы чистят более 3 500 дворников районных жилищных агентств и порядка 1 000 механизаторов. Горэлектротранс контролирует состояние трамвайных путей и разворотных колец.

Источник: https://www.fontanka.ru/2023/11/28/72959294/?utm_medium=www.fontanka.ru&utm_source=push&utm_content=news&utm_campaign=72959294

«Желтый» уровень погодной опасности объявлен в Петербурге 27 ноября 2023, 10:00

Внимание: ожидаем днём 27 ноября усиление северно-восточного и северного ветра, а затем, вечером и н

Всемирный день домашних животных