Финал VIII Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров:

VIII Всероссийский чемпионат по компьютерному многоборью проводится среди пенсионеров, имеющих навыки пользования компьютером.

Основные цели соревнований — популяризация движения по овладению компьютерными технологиями среди граждан пожилого возраста и пенсионеров для успешной социальной адаптации в информационной среде, продвижение возможности получения государственных и муниципальных услуг через интернет, а также развитие системы обучения пожилых людей.

Финалистам предстоит ответить на вопросы теста и продемонстрировать умение пользоваться компьютером. В финале примут участие 20 участников, набравших наибольшее количество баллов в предыдущем этапе.

Чемпионат проводится в номинациях «Начинающий пользователь» и «Уверенный пользователь». По итогам соревнований победители в каждой номинации награждаются памятными подарками за I, II и III места.