У продвинутых пенсионеров Омска начался учебный год:

В рамках проекта Министерства труда и социального развития и Пенсионного фонда неработающие пенсионеры Омска пройдут обучение компьютерной грамотности.

Сейчас начался новый образовательный год. Первая группа пожилых людей сегодня села за компьютеры в классе «Сибирского корпоративного энергетического учебного центра», сообщает «Омская губерния». Программа курса включает в себя знакомство с работой компьютера, большой блок касается работы в интернете — пенсионерам преподадут навыки пользования государственными информационными ресурсами и соцсетями.

Продолжительность обучения одной группы составляет 32 часа. После бесплатного обучения 500 слушателей — именно столько заявок поступило в этом году на обучение — получат документ, подтверждающий прохождение обучения.

Прием заявлений продолжается. Записаться на курсы можно в комплексных центрах социального обслуживания населения минтруда области по месту жительства или по телефонам 25-07-75, 36-69-59.

Как ранее сообщал KVnews, уже освоившие компьютер пенсионеры могут стать участниками Всероссийского конкурса компьютерной грамотности. Заявки на участие принимаются до 9 октября 2016 года.