• 14.03.2023

18 марта в России стартует акция «Сад памяти»

18 марта стартует четвертый сезон Международной акции «Сад памяти». Каждый год в России и за рубежом участники движения высаживают 27 миллионов деревьев в память о каждом погибшем в годы Великой Отечественной войны.

В этом году акция посвящена событиям, изменившим ход войны: снятию блокады Ленинграда, Сталинградской битве, Битве за Кавказ.

Акция «Сад памяти» не только носит мемориальный характер, но и направлена на решение актуальных задач в сфере экологии — озеленение городов, восстановление лесных насаждений и сокращение углеродного следа.

Присоединиться к акции можно на официальном сайте садпамяти2023.рф   https://xn--2023-43da1a7a9a2atr2o.xn--p1ai/ , выбрав на интерактивной карте нужный регион и локацию. Необходимый инвентарь всем участникам предоставят организаторы.

В Петербурге пройдет XXII сезон балетного фестиваля Dance Open

Фестиваль Dance Open проводится в Санкт-Петербурге с 2001 года. Это один из крупнейших и значимых ба

Тест: что вы знаете о русской опере?

«Культура.РФ» и эксперты театра «Новая опера» предлагают вам проверить, что вы знаете об истории оте