200-летие со дня рождения Ф.М. Достоевского

• 11.11.2021

В ноябре исполнилось двести лет со дня рождения великого русского писателя Фёдора Михайловича Достоевского (1821 – 1881). Торжества и мероприятия, посвящённые этой памятной дате, прошли в Москве, где он родился, в Старой Руссе, почётным гражданином которой он был, и, конечно же, в Санкт-Петербурге, где прошла большая часть его жизни и творчества. В Некрополе мастеров искусств в Александро-Невской Лавре у могилы Ф.М. Достоевского была отслужена лития (краткая заупокойная панихида), на которую пришли десятки петербуржцев и гостей города, присутствовали также сотрудники Литературно-мемориального музея Ф.М. Достоевского в Санкт-Петербурге.

Некрополь

На фото: Некрополь мастеров искусств Александро-Невской Лавры. 11 ноября 2021 года у могилы Ф.М. Достоевского на литию собрались петербуржцы и гости города, чтобы почтить память великого писателя.

Литературно-мемориальный музей Ф.М. Достоевского накануне памятной даты проводил конференцию, посвящённую 200-летию со дня его рождения. Психологизм произведений, разностороннее понимание человеческих характеров и экзистенциальных проблем делает творчество великого писателя актуальным и в наши дни.

200-летие со дня рождения Ф.М. Достоевского

День Народного единства

Праздник посвящён роли гражданского общества в защите и формировании российской государственности.

Обязательная вакцинация граждан старше 60 лет от коронавирусной инфекции

Принято решение об обязательной вакцинации граждан старше шестидесяти лет