Обязательная вакцинация граждан старше 60 лет от коронавирусной инфекции

• 12.11.2021

В связи с ухудшающейся ситуацией с заболеваемостью новой коронавирусной инфекцией в стране в целом, а также негативной статистикой этой болезни в Санкт-Петербурге правительством Санкт-Петербурга было принято решение об обязательной вакцинации граждан старше 60ти лет. Также в Санкт-Петербурге введены QR-коды сертификатов о вакцинации для посещения общественных мест, например, театров и музеев. В дальнейшем правило предъявления QR-кодов будет ужесточаться, их необходимо будет предъявлять при посещении заведений общественного питания и магазинов. Привиться от новой коронавирусной инфекции можно в поликлиниках по месту жительства, а также во временных прививочных пунктах, расположенных в торговых центрах, а также в мобильных прививочных пунктах у метро. В этих же прививочных пунктах делается и прививка от гриппа.

пункт вакцинации

На фото: временный прививочный пункт в одном из торговых центров Санкт-Петербурга.

Необходимо помнить, что временная разница между прививками от коронавирусной инфекции и гриппа должна быть не меньше месяца. Будьте здоровы!

Обязательная вакцинация граждан старше 60 лет от коронавирусной инфекции

200-летие со дня рождения Ф.М. Достоевского

В ноябре исполнилось 200 лет со дня рождения великого русского писателя Фёдора Михайловича Достоевск

СтопКоронавирус.РФ