Международный научно-практический симпозиум «Цифровизация как инструмент отложенного старения»

Научно-практический симпозиум проводится 25 июня 2024 года в г. Санкт-Петербург в рамках тематики исследований проекта «Отложенное старение или поздняя взрослость в России: как цифровое развитие меняет статус пожилых в эпоху COVID-19 и неопределенности», выполняемого при поддержке Российского научного фонда. Симпозиум состоится в рамках сессии научных исследований и круглого стола. Сессия научных исследований представляет результаты работы российских ученых по изучению цифровизации деятельности пожилых. Круглый стол откроет Ирина Андреевна Григорьева, председатель Симпозиума и руководитель проекта РНФ. После вступительного слова состоятся краткие выступления экспертов и исследователей и обсуждение заявленной проблематики.

Ознакомиться с программой симпозиума можно по ссылке

К участию в работе Симпозиума и круглого стола приглашены исследователи социологи, региональные органы управления здравоохранением, медицинские информационноаналитические центры, специалисты в сфере социальной работы, специалисты в сфере цифровизации здравоохранения.

В Санкт-Петербурге с 24 по 26 июня 2024 г. состоится XXVII международная объединённая научная конференция «Интернет и современное общество» (Internet and Modern Society – IMS-2024), которая проводится ежегодно с 1998 г. Международный научно-практический симпозиум «Цифровизация как инструмент отложенного старения» проводится в рамках научной программы конференции.

Основные мероприятия будут проводиться в Университете ИТМО (Санкт-Петербург, ул. Ломоносова, д. 9, Конгресс-центр Университета ИТМО) в очном формате.

Подробная программа конференции и расписание по дням размещено на сайте конференции: https://ims.itmo.ru/programm/.

Симпозиум проводится при поддержке проекта, реализуемого в Социологическом институте РАН - филиале ФНИСЦ РАН:

Отложенное старение или поздняя взрослость в России: как цифровое развитие меняет статус пожилых в эпоху COVID-19 и неопределенности (РНФ No 22-18-00461);