Образ «Троица» преподобного Андрея Рублева возвращен Церкви

• 15.05.2023

Официальный сайт Московского патриархата сообщает http://www.patriarchia.ru/db/text/6026913.html :

15 мая 2023 г. 14:40

В ответ на многочисленные просьбы православных верующих Президентом Российской Федерации В.В. Путиным принято решение о возвращении Русской Православной Церкви чудотворной иконы «Троица», написанной преподобным Андреем Рублевым.

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла чудотворный образ будет выставлен для общенародного поклонения в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя г. Москвы в течение года, а затем займет историческое место в Троицком соборе Свято-Троицкой Сергиевой лавры.

Образ «Троица» преподобного Андрея Рублева возвращен Церкви

Фестиваль «Корюшка идет!»

Фестиваль «Корюшка идет!» В 2023 году фестиваль состоится 13 мая в городе Новая Ладога. Гостям праз

Эрмитаж по договору передаст гробницу Александра Невского церкви на 49 лет