• 21.09.2022

По материалам Фонтанка.ру https://guide-spb.fontanka.ru/about

Вместе с аудиторией «Фонтанки» мы продолжаем создавать гид по Северной столице от знатоков и поклонников Петербурга. Это второй сезон  проекта "Отличный Петербург".

Для всех влюбленных в самый красивый город на планете — неважно, приехали вы на невские берега впервые, бываете здесь регулярно или вам повезло родиться в Петербурге.

Это не про Эрмитаж, Петергоф, Исаакиевский собор или Петропавловскую крепость — о них вы знаете сами.  С помощью нашего путеводителя можно составить маршрут на короткую или более продолжительную поездку с учетом ваших интересов. Мы показываем непарадный Петербург, каким его знаем и любим сами. Рассказываем, зачем возвращаться сюда снова и снова.

Вместе с вами мы создаем новую туристическую географию и руководство к действию для охотников за (от)личными петербургскими впечатлениями.

По каждому из разделов выберите один из 10 объектов, названных экспертами.

Проголосуйте. Или назовите свой вариант — он тоже имеет шанс пополнить список.

Мы показываем наш выбор - скульптура в саду Сан Галли после реставрации.  2022 г.

Реконструкция скульптуры в саду Сан Галли

Заходите, предлагайте, голосуте!

Победители будут объявлены на специальной церемонии осенью 2022 года..

День памяти жертв блокады Ленинграда

8 сентября исполняется 81 год со дня начала блокады Ленинграда. Рассказываем о главных мероприятиях

Открытие  фудмолла «Vokzal 1853».

Открытие фудмолла «Vokzal 1853».

21 ноября в здании бывшего Варшавского вокзала откроется крупнейший в Европе фудмолл «Vokzal 1853».