Победителем IV–го Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров стала команда из Астрахани:

В IV Всероссийском чемпионате по компьютерному многоборью среди пенсионеров, который состоялся на этой неделе в Москве на базе Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова, приняли участие более 130 пенсионеров-победителей региональных соревнований из 59 российских регионов, сообщило Агентство социальной информации.

Чемпионат по компьютерному многоборью был организован Союзом пенсионеров России (СПР) и Российским экономическим университетом им. Г.В. Плеханова при поддержке Комитета Совета Федерации по социальной политике, Министерства труда и социальной защиты РФ, Министерства связи и массовых коммуникаций РФ, Министерства образования и науки РФ, Пенсионного фонда РФ и благотворительного фонда «Качество жизни».

Победителем двухдневного марафона компьютерного многоборья, проходившего на базе РЭУ имени Г.В. Плеханова 23-24 сентября, стала команда Астраханской области. Команда Москвы заняла второе место, третье призовое место досталось команде Ставропольского края.

По итогам пяти туров были определены также победители в личном первенстве. Первое место в категории «Уверенный пользователь», по праву, занял Архипов Вячеслав Иванович из Астраханской области, набрав по итогам пяти туров наибольшее количество баллов, на втором месте — Мороков Евгений Алексеевич, представлявший Республику Хакасию, третье место досталось жительнице Кировской области Конышевой Татьяне Анатольевне.

Среди соревнующихся в категории «Начинающий пользователь» места распределились следующим образом: победитель — Отемисова Фарида Шабановна (Ставропольский край), Мезенцев Андрей Георгиевич (Республика Карелия) – 2 место, 3 место – у Синельниковой Татьяны Юрьевны из Астраханской области.

Напомним, проект по обучению людей старшего возраста компьютерной грамотности «Все в сеть!» занял первое место во всероссийском конкурсе «Информационные технологии для старшего поколения»,  проведенном Экспертным центром электронного правительства в конце прошлого года. По его итогам  совместно с Министерством образования и науки РФ были разработаны методические рекомендации  по организации обучения старшего поколения компьютерной грамотности, направленные в адрес руководителей субъектов федерации.

Источник: http://d-russia.ru/pobeditelem-iv-go-vserossijskogo-chempionata-po-kompyuternomu-mnogoboryu-sredi-pensionerov-stala-komanda-iz-astraxani.html