В Тюмени работает сайт для старшего поколения:

Кто сказал, что пожилой человек и интернет - понятия несовместимые? С каждым годом ряды пенсионеров пополняют люди, для которых интернет и компьютер становятся повседневным источником информации и общения.

Для таких пожилых активистов в 2013 году был разработан и запущен сайт www.togc.ru Областного геронтологического центра. На нем представлена подробная информация, касающаяся многих аспектов жизни пенсионера.

Ключевой раздел сайта – «Тюменский региональный благотворительный фонд Старшее Поколение». Здесь можно найти информацию о действующих благотворительных проектах, в том числе, Службе адресной помощи «Добро рядом!». Проект направлен на оказание всесторонней поддержки одиноким пенсионерам и людям с ограниченными физическими возможностями, попавшим в сложную жизненную ситуацию. Организаторы уверяют, что готовы помочь всем, кто в этом нуждается.

Незаменимыми помощниками остаются разделы «Социальное Обслуживание», «Социальная служба сиделок», «Психологическая помощь», «Лечебно-оздоровительные услуги».

Для активных людей пенсионного возраста создан и успешно работает раздел «Афиша для старшего поколения», где каждый желающий может ознакомиться в еженедельном режиме с досуговыми мероприятиями, проводимыми на территории города Тюмени.

Главным путеводителем в области организации досуга является раздел «Активное долголетие». Здесь можно найти подробную информацию о клубе общения для людей старшего поколения, группе здоровья, группе взаимопомощи, «Школе активного долголетия», «Телефоне общения», отдыхе на Социально-оздоровительном курсе, Школе волонтерского мастерства для пожилых людей «Года, несущие радость» и многое другое.