Фестиваль тюльпанов на Елагином острове в 2021 году

• 06.07.2021

Фестиваль тюльпанов в ЦПКиО им. С.М. Кирова в этом году пройдёт в атмосфере поэзии 60-х годов ХХ века.

В середине мая пространство исторического центра Елагина острова наполнилось ароматами цветущих тюльпанов и поэзией периода «оттепели». Пять цветников созданы под впечатлением творчества поэтов-шестидесятников Беллы Ахмадулиной, Роберта Рождественского, Евгения Евтушенко, Булата Окуджавы, Андрея Вознесенского.

На рисунке: Елагин дворец.

На парадных ступенях Елагина дворца пройдёт концертная программа с участием творческих коллективов и актёров-чтецов. Художественные галереи Санкт-Петербурга в уютном пространстве Арт-кафе экспонируют картины на тему поэзии, а также весенние пейзажи и натюрморты.

Увидеть и купить разнообразные удивительно красивые экземпляры комнатных и садовых цветов и растений можно будет в тематическом пространстве «Цветочная культура», где проведут мастер-классы и лекции флористы и другие специалисты в области садоводства и растениеводства.

На рисунке: памятник-бюст С.М. Кирову у главного (южного) входа со стороны Крестовского острова в ЦПКиО на Елагином острове.

На рисунке: поляна тюльпанов у восточного входа в ЦПКиО со стороны Каменного острова.

На рисунке: вход в Музей художественного стекла в ЦПКиО на Елагином острове.

На рисунке: цветение черёмухи в ЦПКиО им. С.М. Кирова.

На рисунке: цветочная композиция.

На рисунке: вид с Восточной стрелки Елагина острова.

На рисунке: павильон в ЦПКиО им. С.М. Кирова на Елагином острове.

На рисунке: аттракцион «Катание на карете» в ЦПКиО им. С.М. Кирова.

На рисунке: цветочная композиция с садовой скамейкой, сделанной из бревна.

На рисунках: в фестивале тюльпанов участвуют и гиацинты,

и нарциссы.

На рисунке: майская поляна в ЦПКиО им. С.М. Кирова на Елагином острове.

На рисунке: павлин в зверинце ЦПКиО им. С.М. Кирова.

На рисунке: Западная стрелка ЦПКиО им. С.М. Кирова, скульптура льва.

На рисунке: вид с Западной стрелки ЦПКиО им. С.М. Кирова на устье Невы и Финский залив.

На рисунке: цветник из «Анютиных глазок» и тюльпанов.

На рисунке: клумба с начинающими расцветать тюльпанами.

На рисунке: нежные бутоны тюльпанов.

На рисунке: клумба перед Масляным лугом в ЦПКиО.

Даты проведения фестиваля: 22 и 23 мая 2021 года. Подробнее об условиях посещения парка можно узнать на сайте ЦПКиО им. С.М. Кирова Центральный парк культуры и отдыха им. С.М. Кирова — главный парк Санкт-Петербурга (elaginpark.org).

Фестиваль тюльпанов на Елагином острове в 2021 году

Экскурсия по Петропавловской крепости

Проект Петропавловской крепости, построенной в устье реки Невы, был задуман лично Петром I. Первые е

Экскурсия по пригородам Петербурга. Петродворец.

Государственный музей-заповедник «Петергоф» расположен в Петродворцовом и Ломоносовском районах Санк